Можно ли мне иметь права на вождение авто?

Спрашивает: Витталий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне поставили в детстве диагноз F6.07 (2008 г) . Сейчас я обучаюсь в техникуме на автомеханика (2 курс)
Пошел за мед. Справкой но психиатр мне не подписал т. к у меня стоит диагноз. Сказал мне что с таким диагнозом в армию не возьмут. Но на мед. Комиссии военкомата меня признали годным. Что мне делать в этом случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-27 15:07
Здравствуте, Виталий.
Пока стоит психиатрический диагноз, работать в автомобильной сфере Вы не сможете.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Виталий 2017-12-29 15:46
Большое спасибо. Сказали мне надо пройти комиссию. 16.01.18 я на неё иду. Что будет пока не известно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 16:32
Это оч хорошо. Желаю Вам удачи на врачебной комиссии и в жизни в целом!
Виталий 2018-04-04 07:17
Здрастауте, Сходил к психиатру. Мне сказали что можно прийти после того как я закончу учёбу в техникуме, чтобы я им показал диплом. У меня вопрос: Могу ли я точно получить права на автомобиль и какие категории?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:34
Если снимут диагноз, то это вполне возможно, по любой категории.