Обследование в ПДН от военкомата

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте, хочу уточнить некую ситуацию произошедшую совсем недавно. Как и положено получил заблаговременно повестку прошёл всех врачей и направился на комиссию, прошёл всех врачей что можно, кроме психиатра, не понравились ссадины на руках и татуировка не имеющая агрессивного смысла. Попросила амб. Карту посмотрела и начала писать что-то в листок А4 о общем состоянии, успеваемости в школе и т. д, пришёл через 3 дня забрать как она сказала направление на обследование, на этом листке стоит в графе диагноз стоит ст. 18 со знаком вопроса. Справку на права делал, так же с амб. Картой мне все подписали и выдали эту самую справку, уже учусь 1.5 месяца катаюсь и никто слова не говорит. После нового года сказали ехать в психбольницу на обследование, вопросы: 1) Есть ли смысл отказываться от обследования если по моему мнению сам психиатр не уверен в диагнозе. 2) если же я пройду обследование и диагноз будет здоров не будет ли проблем с правами и подобным, т. к я считаю себя полностью здоровым и уравновешенным человеком.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-05 00:19
Здравствуйте, Роман.
На военной врачебной комиссии окончательный диагноз ставится только после стационарного обследования. Таковы правила.
Пока у Вас не стоит диагноз, можно получить любую справку от психиатра ПНД.
Поэтому Вам и выдали разрешение на автовождение.
От обследования от военкомата отказаться нельзя, все-равно заставят.
Диагноз может как подтвердится, так и нет.