F60.1, водительские права, инициативные родственники и "потерянные" документы

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Вопрос, думаю, вполне стандартный. Имею счастье жить с диагнозом F60.1, поставленном ещё от военкомата. Хочу получить права. Понятное дело, что по хорошему нужно идти снимать диагноз, но я как был нелюдимым занудой тогда, так им и остался (а это, утрируя, и есть суть диагноза), так что это изначально обречено на провал. К тому же я не выдержу ещё месяца в стационаре. Да, прошло 12 лет, но я не думаю, что условия там изменились к лучшему. Но это не всё. Мякотка в том, что после того, как я получил военник, родители подсуетились и, с их слов, и моё личное дело в военкомате, и карточка у психиатра в поликлинике пропали. По знакомству. Но не запись в компьютере (если она там вообще есть) - они тогда в нашей глубинке только появлялись, и о нём никто не подумал. В областной больнице тоже всё должно быть на месте - там знакомств не было. Так вот. Я два раза проходил психиатра при устройстве на работу. В первый раз мне справку выдали буквально не глядя, во второй раз я попал на врача, который меня в стационар и отправлял. Он меня смутно помнил. Карточку, как я помню, они поискали и не нашли, но он со мной побеседовал и бумажку опять-таки подписал. Есть ли вероятность, что если я решу пройти комиссию на права, всё пройдёт так же гладко, или там всё куда строже? И чем чревата пропажа этих документов (карточка и дело) для меня? Я-то знаю, что непричастен, но доказать это мне нечем. Хотя это уже к юристам вопрос. Наверное, стоит добавить, что сам я о диагнозе узнал случайно и всё в том же военкомате, но уже на повторной комиссии в 18 лет, всё это время никуда не обращался и меня тоже никуда не вызывали.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-14 00:15
Здравствуйте, Семен.
Чем чревата пропажа я не знаю, не сталкивалась с такими случаями. Если Вам дважды выдали справку от психиатра ПНД, то и сейчас все должно пройти так же. При выдачи справки ориентируются на запись в амбулаторной карте. У Вас ее нет, значит и диагноза тоже нет. Попробуйте, напишите потом как все прошло.