Бесконечные Отиты у взрослого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после поездки к морю в июне случилсчя отит, следом за ним еще отит и еще, то средний, то наружний. Итого 5. раз. Сдавала посев, высеяли золотой. Стафилококк. За все это время использовались: виферон, кандибиотик, отипакс, тридерм, ампициллин). вот сейчас опять заболело ухо сильней чем все прошлые разы. Пульсирует, стреляет, больно дотронуться. Что делать, а? Ушными палками не пользуюсь. Еще малыш на ГВ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), в ухо вставляйте турунду с борным спиртом по 20 минут 3 раза в день неделю. Стоит провести осмотр, чтобы определить с причиной частых отитов.