Нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок 4 года болеет с сб, темпа до 39 только вечером, днем вообще нет темпы или даже пониженная. Вроде начал жаловаться на ухо. Пошли вчера к лору-диагноз острый катаральный отит на левом ухе, сказали пить суммамед(отит был в конце ноября-пили супракс), врач сказала пить антибиотик, но можно подождать еще денек, вдруг темпы не будет. В итоге вчера вечером опять темпа, дала суммамед-его вырвало сразу. Сегодня пока ребенок кажется здоров, веселый, хорошо ест, темпы нет. Вот теперь думаю мог ли попасть антибиотик все-таки в организм и дал положительный эффект? Или он просто выздоровел? Давать антибиотик или нет? Голова лопнет сейчас. И сколько дней пить, назначили 5 дней. Не много ли?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если начали пить антибиотик, то следует продолжить хотя бы 3 дня, чтобы избежать осложнений. Но не забывайте, что в ухо следует капать борный спирт, перед применением которого в нос закапывается сосудосуживающий препарат (Назол, Називин и т.д.).