Бесконечные простуды, отиты, насморки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не выявлено.
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет! У ребенка 3 лет постоянные простуды, отиты, из носа желто-зеленые выделения, кашель сильный. Только на 3-4 дня в месяц эти симптомы проходят, а потом всё начинается заново, из-за этого не ходим в детский сад. Сдали на золотистый стафилококк из носа - отрицательно. В ИФА выявлено: IgG к ЦМВ, IgG к VCA - ВЭБ, IgG к NA ВЭБ. Иммунолог назначила следующее лечение: Фамвир по 0,125 г 1 раз в день 20 дн; реаферон-ЕС-липинт - по 500 000 ЕД внутрь через день 10 флаконов; КИП по 1 флак внутрь через день 10 флак - чередовать с реафероном; метилурацил по 1/2 табл 2 раза в день 10 дн; иммуноглобулин нормальный по 1,5 мл в/м 1 раз в неделю - 5 недель. Лечение выходит очень дорого, достать препараты не так просто, да и возникает вопрос: стоит ли вообще ребенку пить такое количество препаратов и можно ли хотя бы заменить чем-то некоторые на более доступные? Заранее благодарны!
Теги: бесконечные отиты у ребенка, beskonechnie prostudi
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-09 15:43
Добрый день.
Такие вопросы следует обсуждать с лечащим врачом. Когда он делает назначения, то видит все данные в целом. Я по описанию вижу только отдельный фрагмент данных, которые не позволяют оценить необходимость такого лечения.
Всего доброго.