Остаточное явление отита?

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери (9 лет) пролечили средний катаральный отит правого уха - лечение 9 дней - отипакс (4к - 3 раза в день), полидекса в нос (1впр. 3 раза в день). сдавали кровь - 2 анализа, второй был лучше - восполение сходило на нет. Антибиотики не давали - 2 недели до отита ребенок перенес ОРИ, пила 5 дней антибиотик Флемоксин солют., поэтому под наблюдением врача решили обойтись без него.температура была 2 дня 39, потом прошла. Нас выписали, но ребенок до сих пор - прошло 10 дней после лечения, жалуется на бульканье (лопаются пузырьки) в ухе приглотании.что это может? Это остаточное явление или неправильное лечение илинедолечение? Еще мы греем по вечерам ушко синей лампой
Теги: остаточные явления после отита, остаточное явление после отита
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Недолеченный отит. В носик капайте Називин или Назол, после в ушко борный спирт (борная кислота 3%).
P. s. будьте здоровы!