Бешенство - температура 37,5

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Помогите, мне, пожалуйста, понять - я умираю?

1 августа я заболел ОРВИ и в тот же день в 17: 00 меня поцарапал дикий котёнок за кисть руки (считается опасной зоной), который потом пропал.
Из- за температуры на фоне ОРВИ не обратился в травмпункт только в 9: 00 4 августа (2,5 суток после укуса)
в клинику Будь Здоров, г. Москва, комсомольский проспект, 28

Там мне сделали ТОЛЬКО вакцины от бешенства и от столбняка, НО но не ввели никакого иммуноглобулина или сыворотки по стандарту.
Все симптомы ОРВИ давно прошли,
Но сейчас 6 августа целый день у меня температура 37,5 - что является одним из первых признаков бешенства.
Следующая 2-я вакцина у меня завтра утром.

Мне прощаться с любимыми и вызывать скорую помощь, чтобы ехать умирать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

9 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-06 20:54
Здравствуйте.
Получать вторую вакцину и строить планы на будущее.
Сергей 2018-08-07 20:14
Вадим Владимирович, здравствуйте.
Огромное Вам спасибо за то, что ответили.

Но вот вопрос - почему сейчас в 20: 00 7 августа у меня температура 37,6 (при этом в течение дня в районе 37,3)?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-08 07:03
Д/утро.
ОРВИ - болеют 7-10 дней.
Обратитесь к терапевту. Проверьте адекватность лечения.
Всего доброго.
Сергей 2018-08-08 09:52
Вадим Владимирович, подскажите, пожалуйста.

Нигде не могу найти четкую информацию - по стандарту умирающих от бешенства вводят в кому (так должно быть легче умереть) или применяют только симптоматическое лечение?

Можно ли врачей специально попросить о том, чтобы меня ввели в искусственную кому? С юридической стороны они смогут выполнить мою просьбу?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-08 10:41
К чему вопрос?
Вы собрались умирать?
Сергей 2018-08-08 11:34
Да.

Только при этом:
1. Не хочу, чтобы это было в таких мучениях.
2. Искусственная кома + иммуностимулятор на неделю = хочу иметь призрачные шанс и надежду.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-08 14:40
Этот вопрос решать в ЛПУ по месту жительства.
Начать с главного врача. Ему озвучить Вашу проблему и совместно проработать этапы к её решению.
Сергей 2018-09-13 18:22
Вадим Владимирович, здравствуйте.

Я пока жив.
3 сентября сделал 5-й укол, НО все эти почти 40 дней у меня постоянно держится температура 37-37,5 (иногда ночью становится меньше) + непроизвольные подергивания (при засыпании пробуждают) + жажда + бессонница на фоне постоянного хронического страха развития бешенства
+ в крови появились Ali (атипичные лимфоциты) и lic (крупные незрелые клетки).

Сделал анализы и исключил:
- вгч-1
-вгч-2
- вгч-4
- вгч-5
- вирусные гепатиты (в и с)
- кишечные бактериальные и ротовирусн заболевания
- анемию (вроде бы в норме был)
- щитовидку (только УЗИ-норма)
- аллергии вроде бы в анализе не видно, т. к. эозинофиллы низкие

Что ещё стоит исключить?
Как быть?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-13 22:50
Здравствуйте Сергей.
ВЫ ЖИВЫ! Рад за Вас!
Думаю, вопрос по бешенству нужно закрывать.
Сдайте - ОАкрови+формула ручной подсчёт и Иммунограмма - в один день. Иммунограмма обязательно должна включать фенотипирование лимфоцитов, ИГ-A, M, G, E, оценку фагоцитоза, ЦИКи.
Отдельно - Сдать ИГ-М, ИГ-G к ВЭБ. ИГ-М, ИГ-G к ЦМВ.
После этого консультация: терапевт → инфекционист → иммунолог.
Думаю, что хр. Психоэмоциональный стресс на фоне иммунизации от бешенства, могли "раскачать" скрытые инфекции и они немножко активировались.
Но это дело поправимое.
Удачи.