Иммунограмма ребёнка

Спрашивает: Oksana_Z
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, иммунограмму ребёнка с диагнозом атопический дерматит. О чём говорят эти отклонения от нормы в результатах? Нуждается ли ребёнок в каком-либо лечении?

Иммунограмму сделали на первый день отмены антибиотика после лечение обструктивного бронхита.

Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!
Теги: нормальная иммунограмма у детей
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-25 14:42
Здравствуйте.
пока есть снижение иммунного статуса.
Добавьте пожалцйста, ОАкрови+формула ручной подсчёт, ИГ Е- общий, Бакпосевы зев/нос.
Тогда можно двигаться дальше.
Oksana_Z 2018-02-25 21:16
Большое спасибо, Вадим Владимирович, за ответ, высылаем всё, что есть.

Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-28 13:14
Посевы нормальные. Кровь спокойная.
Что с анализом - ИГ-Е общий?
Оксана 2018-03-01 20:52
Вадим Владимирович, здравствуйте. К сожалению иммуноглобулин Е почему-то не определялся у ребенка. Он не входит в стандартный набор показателей в иммунограмме? За что отвечает? Можно ли сделать какие-то выводы на основании представленных анализов без иммуноглобулина Е?
Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-02 09:36
Пока - есть нарушения иммунного статуса в т. ч. клеточного иммунитета, с дисглобулинемией.
ИГ-Е нужен для полной оценки иммуноглобулинового профиля + ИГ-А секреторный (слюна).
И консультация гастроэнтеролога (нарушен синтез ИГ-А + изменеия в копрограмме).