Расшифровка анализов на цитомегаловирус IgG

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке результатов анализов на цитомегаловирус IgG.
Сдавала семейная пара для планирования беременности.
Оптическая плотность образца у женщины - 0,487, у мужчины - 2,512.
IgM отрицательно у обоих супругов.
Критичные ли эти показатели? Нужно ли принимать какие-нибудь меры для лечения?
Фото анализов во вложении.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-04 13:40
Здравствуйте.
Наличие ИГ-G к ЦМВ, говорит о ранее перенесенной острой вазе инфекции.
У мужчины, титр высокий. Это настораживает, но не повод делать какие-либо выводы.
М и Ж, рекомендовано будет сделать авидность АТ к ЦМВ.
М - сдать ПЦР. Ж - тоже можно сдать ПЦР, но не принципиально.
Далее необходимо оценить результаты осмотра, ОАкрови+формула, ручной подсчёт, полученных дополнительных данных, других обследований. В принципе, это компетенция инфекциониста.
Екатерина 2018-04-04 13:51
Вадим Владимирович, спасибо за помощь!
Подскажите, пожалуйста, к инфекционисту обращаться уже после сданных анализов, которые Вы рекомендовали? Или уже с текущими результатами можно?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-04 13:54
После сдачи рекомендованных.
Инфекционист назначит то-же самое.
Екатерина 2018-04-04 14:04
Вадим Владимирович, а какой именно ПЦР? А то на сайте лаборатории много разновидностей.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-04 17:04
Ну тут уж, смотреть по клиник нужно.
Возможно слюна и моча. Или буккальный соскоб и моча.
Тут более точно не подскажу.
Но кровь, думаю не нужно.