Беременность, условно патогенная флора в мазке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста. Эко, беременность 12 недель. До переноса в мазке коккобациллярная флора (анализ прилагаю), пройдено лечение препаратом нео пенотран форте на ночь (7 дн), тержинан (6 дней), далее ацилакт (7 дн), флюконазол 150 мг (2-x кратно). Повторный мазок - кокки незначительно. ЗППП не выявлено.
В настоящее время изменения в мазке, большое количество условно патогенной флоры (фото); по рекомендации гинеколога начала использовать флуомизин (назначен на 6дн). Подсажите пожалуйста как быть далее:
1. нужно ли сдавать какие либо посевы из влагалища или цервикального канала?
2. Через какое время после лечения пройти повторный анализ?
3. После лечения нужно ли проводить восстановление микрофлоры препаратами типа лактожиналь.
, лактонорм, учитывая что они могут способствовать развитию кандидоза.
В настоящее время в плановой терапии утрожестан 200 мг 2 раза в день, через 7 дней будет только одна капсула в сутки; дюфастон 2 раза в сутки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 19:28
Здравствуйте. Я вообще не вижу повода Вас чем-то лечить