Эрозия, уреаплазма и результат

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, сдавала перед прижиганием эрозии такой вот анализ
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК - обнаруж.

Анализ ПЦР на хламидии, микоплазмы отрицательные

Результат такой выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе

Расскажите мне, откуда появилась инфекция? Может ли она вызывать цистит? Мужчина изначально может подцепить бытовым путем, а потом передать женщине? Если обнаружена, это значит что попала исключетельно половым путем? Где-то пишут, что это считается условно-патогенной флорой. . Так, Как на самом деле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-25 09:25
Здравствуйте. Да, этот микроорганизм относится к условно патогенной флоре, но в некоторых условиях, может вызывать и циститы и воспаление во влагалище. Перед прижиганием Рекомендую пролечить уреаплазму.