Красный язык

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор, у меня после перенесенного вируса эпштейн-барр у основания языка появился красно белый налёт, сдал у лора мазки, показал золотистый стафилококк. Показал чувствительность к пеницилинну, клиндамицину, норфлоксацину, цефокситину, бактериофаг стафил, секстофаг. Скажите каким лучше пролечиться, и местно или уколы, таблетки в моём случае? Я уехал далеко и нет возможности попасть к врачу
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии: горла и результаты обследований
Андрей 2021-02-03 21:39

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Андрей 2021-02-05 11:52
Нос дышит нормально, вроде нет слизи. Есть иногда изжога
Рекомендовано:
1 ФГДС (с последующей консультацией гастроэнтеролога)
2 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Андрей 2021-02-05 15:50
Спасибо, но то что есть по анализам, не лечить пока?
По результатам выявлен рост Условно патогенной флоры в умеренном количестве (норма)
Андрей 2021-02-07 10:48
Я сдавал анализы не на голодный желудок, может же меньше показать этого стафилакокка поэтому?