Спазм в горле, першение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, второй раз происходит какой-то приступ. Начинает сильно першить в горле, резко, будто спазм в горле и трудно вдохнуть. Что это может быть? Первый раз это случилось неделю назад, я подумала, что из-за долгого жувания жвачки. Перестала их жевать. И сегодня опять. При этом сухость в носоглотке присутствует.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталия 2020-06-26 07:22
Да, слизь стекает постоянно. Уже год как. Нос дышит хорошо. Желудок проверяла пару месяцев назад, поверхностный гастрит.
Для постановки верного диагноза- рекомендован очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию полости носа и ларингоскопию)