Першение в горле от чего может быть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, першит в горле и чихание что это может быть? (боюсь из-за того что короновирус сейчас, так бы и не обратила внимание) на улицу хожу редко, полощу содой горло поможет ли? Или купить какие-то таблетки?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Кристина 2020-06-18 21:08
Нос дышит не очень (, перед сном всегда капаю, так как ночью если не закапать забивается совсем
А) Отказ от сосудосуживающих капель в нос
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
в) Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение