Субфебрильная температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У моего ребенка в январе была лакунараная ангина, после этого длительное время держится температура 37, 1-37.2, врачи говорят, что горло рыхлое и недолеченное, принимали антибиотики, лечили нос, т. к ставят еще и аденойды 2 степени, сдали мазки и зева: Streptococcus pyogenes (группа А)
умеренный рост (10^4 - 10^5)
менее 1х10^4
Условно-патогенная флора
Streptococcus viridans group
обильный рост (10^6 и выше)
1х10^6 и более
Нормальная флора
Candida albicans
обильный рост (10^6 и выше)
менее 1х10^4
Условно-патогенная флора,
мазок из носа: Acinetobacter baumannii
скудный рост (10^2 - 10^3)
менее 1х10^4
Условно-патогенная флора
Может ли это давать длительную температуру? Заранее спасибо! С уважением, Ольга.

Теги: streptococcus viridans group обильный рост 10 6 и выше, streptococcus pyogenes 10 в 3 степени
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, сочетанная инфекция может быть причиной длительной субфебрильной температуры. Необходимо местное лечение зева и носа.