Обнаружен Streptoccocus viridans: обильный рост(10^6 и выше) 1Х10^6

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аллергия на разное. Раньше были частые ангины (в детстве).
Здравствуйте, У меня по утрам часто болит горло и заложен нос. В течение дня корочки в носу. Есть кашель, т. е. смех может вызвать кашель. Во время простуды долго не проходит, часто проходит после антибиотиков. Во рту неприятный привкус, вязкая слюна. В последнее время постоянно не оформленный стул, а частенько понос. Во время ходьбы ощущаю сдавленность в груди и как будто сердце стучит неравномерно, стало повышаться давление до 160. По вечерам может подскочить t небольшая, например 37.2. Ломота в бедрах, спине, ногах. Особенно на ногах, но иногда и на теле появляются пятнышки багрового цвета, переходящие потом в синяки, а потом в серо-коричневые точки или пятнышки. Отекают ноги к вечеру не могу носить нормальную обувь -больно. После сдавливания появляются полосы кровавого цвета и кружочки с точками. По врачам ходила никто ничего сказать толком не может. Ревматологический фактор повышен (500) может ли стрептоккок (Streptoccocus viridans: обильный рост(10^6 и выше) 1Х10^6) быть виновником всего этого? Помогите пожалуйста разобраться!.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Повышенный уровень стрептококка может быть причиной боли в горле, затруднение носового дыхания, кашля и т. д. Ко всем остальным симптомам данная причина не имеет отношения. Следует пролечиться от стрептококковой инфекции антибактериальными препаратами, к которым чувствительна бактерия (это должно было определяться в бак. Посеве).