Беременность, риск, тонус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В 1997 году операция ВПС пластика ДМЖП
Здравствуйте, беременность 12-13 недель, риск низкой плацентации, расположение хориона по передней стенке 0 мм от зева, тонус. На сохранении лежала уже 2 раза, сейчас опять на больничном. Гинеколог отправляет в областной город на консультацию к кардиологу по вопросу вынашивания и родоразрешения, так как у меня ВПС оперированный в детстве пластика ДМЖП, жалоб на сердце сейчас пока нет (дорога занимает 4-5 часов на поезде или на машине). Опасаюсь куда-либо ехать, так ли срочно нужна такая консультация при моем положении и насколько безопасна езда в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 16:38
Здравствуйте! Видимо гинеколог хочет эту проблему решить до 12 недели. Я бы рекомендовала это делать после 16 неделе и лучше на поезде