Беременность при малом количестве фолликул и эндометриозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 31 год. В конце апреля диагностировали замершую беременность. Беременность - первая, абортов, выкидишей не было. Месячные с 14 лет, регулярные, длительность - 7 дней, первые два дня обильные и немного болезненные. 24.04.2020 была сделана вакуум аспирация. После чистки предохранялась презервативами, противозачаточные не пила. 27.05.2020 пришли первые месячные, длились 8 дней, были обильными и немного болезненными в первые три дня. Последние месячные - 27.06.2020 не такие обильные как прежде и менее болезненные. На 6 день цикла 02.07.20 я прошла УЗИ, по заключению которого есть признаки эндометриоза, эндометриоза левого яичника и кисты матки. Врач женской консультации особо уделила внимание на очень маленькое количество фолликул - в левом - 5 шт., в правом всего 4 шт. Со следующего цикла прописала пить в течении 3 месяцев Ярину плюс и фолевую кислоту. Вопрос - возможно ли забеременеть при таком низком количестве фолликул и эндометриозе? Или я уже бесплодна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 14:00
Здравствуйте. Екатерина, при всем уважении, на этот вопрос нужно ответить только сдав кров на АМГ
Платная консультация
Екатерина 2020-07-04 14:30
В какой день цикла лучше сдать кровь на АМГ?