Мало фолликулов, небольшие яичники

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность была первая и получилась с первого же цикла. Никаких проблем в гинекологическом плане никогда не было. На ГВ была 2 месяца, это пошел 3 менструальный цикл. Через 5 месяцев после родов сделала УЗИ малого таза. Меня смущают небольшие размеры яичников и количество фолликулов, а также персистенция фолликула.
Вопросы:
1. Такое количество фолликулов означает истощение фолликулярного запаса или может быть следствием недавней беременности?
2. Как скоро может наступить климакс с такими печальными показателями и возможна ли беременность через 3-5 лет?
3. Персистирующий фолликул в моем случае может на самом деле быть доминантным, учитывая короткий цикл и обычно раннюю овуляцию?
Заранее благодарю за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-08 19:10
Добрый день, по УЗИ ОМТ у Вас отклонений нет.