Маленькое количество фолликулов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Собираюсь проводить третий цикл стимуляции клостилбегитом (по назначению врача естественно) 100 мг. В прошлый цикл тоже была стимуляция клостилбегитом 100, сейчас 4 день цикла делала УЗИ, чтобы исключить новообразования в яичниках. Результат такой - в правом яичнике 2 фолликула, в левом - 1. Патологий не выявлено. Вопрос в следующем - почему так мало фолликулов, могут ли созреть еще через 1-2 дня? В прошлые месяцы фолликулы на 5-6 день были по 3-4 шт в каждом яичнике. Может быть клостилбегит так влияет? Следует ли при таком результате УЗИ продолжать стимуляцию? Боюсь полного истощения яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 23:59
В 3-м цикле дозировка должна составлять 150 мг. Из-за этого возможно такое количество фолликулов. Но в любом случае вероятность овуляции в этом цикле есть.