Количество фолликулов по УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, врач на узи сказала, что количество фолликулов слишком маленькое для моего возраста и самостоятельно забеременеть не получится. При этом прошлые узи такого не выявили, на что она сказала, что картинка не совпадает с заключением врача. Прошлое узи было сделано 6 месяцев назад, потом делала 2 раза фолликулометрию. Прошу Вашей помощи в расшифровке узи. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-13 14:16
Здравствуйте. На какой день цикла вы проводили узи? Овуляцию отслеживаете?
Анна 2018-02-13 14:25
Спасибо за ответ. Узи проводила на 8 или 9 день цикла. Овуляцию отслеживала раньше по УЗИ, тестам и ощущениям. Она ранняя, примерно 11-12 день. Немного тянет живот до и во время. Выделений таких, как "яичный белок" нет, есть просто более обильные выделения.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-16 01:38
По фото количество фолликулов определить сложно, но если овуляция есть, то вероятность беременности есть.