Примерный день овуляции по размеру фолликула

Спрашивает: Катрин91
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на 5 день цикла, делала УЗИ, сказали в левом яичнике фолликул 13*11 мм. Скажите при таких размерах в данный день цикла, на какой день цикла приблизительно должна пройти овуляция? Сегодня 17 ДЦ периодически побаливает в области левого яичника, и грудь как то странно побаливает, не как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:02
Здравствуйте. В среднем овуляция через 5-7 дней. Но это нужно отслеживать
Платная консультация
Катрин91 2017-03-27 21:09
Лучше по УЗИ как я понимаю отслеживать, да? Т. е. завтра (18 ДЦ) можно сходить на УЗИ и посмотреть с овулировал или нет, правильно понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:13
Конечно, можно. И да - лучше по УЗИ, все верно
Платная консультация
Катрин91 2017-03-27 21:14
Спасибо большое!
Катрин91 2017-03-27 21:41
Прошу прощения, посмотрите пожалуйста УЗИ, есть ли шанс при таком раскладе забеременеть в данном цикле?
Катрин91 2017-03-27 21:42
Еще картинка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:44
У Вас нет и половины данных по УЗИ. Где описание матки, эндометрия? Там только про яичники
Платная консультация
Катрин91 2017-03-27 21:46
Простите, по одной фото можно загружать просто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:48
Не вижу тут факторов, которые могли бы помешать. Разве что думать о том, что на фоне хронического воспаления могут быть трубы непроходимы. Вы делали ГСГ?
Платная консультация
Катрин91 2017-03-27 21:50
Что такое ГСГ, я перенесла много операций на брюшную полость, так же мне во время лапоры пробивали аорту, но вовремя ушили. Может ли это влиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 21:51
ГСГ - гистеросальпингография (проверка проходимости труб). Возможно, спайки, если было много операций, и отсюда может не получаться беременность
Платная консультация
Катрин91 2017-03-27 21:52
Спасибо, обязательно обращусь за данной услугой, ну буду надеяться еще в этом цикле.
Катрин91 2017-04-02 13:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сегодня 9 ДПО, до месячных еще 9 дней, но сегодня днем я заметила немного крови на ежедневке, на месячные не похоже, и грудь перестала болеть что это может быть, я волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, имплантация. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-04-03 23:10
Спасибо, но кажется это уже месячные, хотя не такие как обычно. Странно только почему на 10 дней раньше пришли. Ранее таких сбоев не наблюдалось
Екатерина 2017-04-05 16:25
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, как я уже писала ранее у меня месячные пошли на 9 дней раньше, но обычно на третий день уже не очень обильные, а в этот раз 4 день и обильно, могло бы это быть типа выкидыша, и когда можно делать УЗИ, когда они совсем кончаться, или можно на 5 день но они еще идут? Во время месячных беременности не может быть точно? Тошнит периодически и на запахи реагирую сильно. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 16:31
Здравствуйте! Писала же Вам - дайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если превалась. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова