Беременность после женале, есть ли вероятность, что родится больной ребёнок?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень прошу помощи! Я забеременела после приема таблетки женале. Читаю, , что рожать нельзя, нужно делать аборт, есть большая вероятность порока у малыша. Это действительно так? Лучше делать аборт? Я была у врачей и никто мне толком ничего не говорит, сходила в частную клинику, сказали идти к генетику. Что мне делать? Если оставлять беременность, будет больной ребёнок? Я выпила женале, сразу же в этот день, когда бал контакт. Я уже рожала, все хорошо.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-03 19:15
Здравствуйте. Риск патологии у плода-низкий. Оставлять беременность или нет- решать вам, показаний для прерывания беременности нет.
Полина 2019-10-04 13:59
Спасибо за ваш ответ.
У меня ещё вопрос.
Я ходила к гинекологу, она говорит, что нужно прерывать беременность после этой таблетки, что в первый скрининг может и не выявить патологии, а могут появиться на втором скрининге. Такое возможно?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-10-04 15:04
Риск патологии у плода при приеме экстренной контрацепции крайне мал. Риск родить ребенка с патологией есть у каждой женщины и в вашем случае он такой же как у всех- общепопуляционный.