Беременность после Женале

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста. Наступила беременность, несмотря на выпитую таблетку Женале. Была выпита через час после ПА, так как второго ребенка сейчас не планировали.
Теперь в расстеренности, что делать, какой риск для ребенка от этой таблетки? Каков риск родить больного ребенка? Информации мало, гинеколог разводит руками и настаивает на аборте. Беременность вторая. У мужа врожденная расщелина неба и губы, первый ребенок здоров. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-18 12:42
Здравствуйте,
согласно классификации FDA препарат относится к категории Х.
Это значит, что и исследования на животных и случаи описанные у людей - сопровождаются патологиями плода, спонтанным прерыванием беременности на более поздних сроках.
Так же есть вероятность, что негативного влияния не произошло.