Беременность после защищенного ПА

Спрашивает: Петр
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, У девушки регулярный цикл месячных. Сразу после завершения месячных состоялся половой акт с использованием мужского презерватива. Впоследствии через три дня состоялся еще один половой акт с использованием презерватива. Прошла неделя и девушка начала замечать большое количество прозрачних вагинальных выделений а также говорит что почувствует симптомы похожи на раннюю беременность: боль в животе, метеоризм, головную боль. Она переживает из-за возможной беременности но боится делать тест и увидеть там 2 полоски.
У меня несколько вопросов:
1. Возможно ли забеременеть в таких условиях, если контрацепция была использована строго по инструкции?
2. От чего могут быть выделения и другие симптомы?
3. Если у нее пойдут месячные, то можно отбросить волнение о беременности, или нужно будет все равно делать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-02 20:45
Здравствуйте!
  1. Исключено
  2. Симптом овуляции или воспаление
  3. Да верно