Беременность после приема мавирет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж принимал, более 2х месяцев, препарат мавирет. Его предупредили, о том что в течение полугода нельзя планировать детей. Но так случилось, что через 3 месяца (по окончании приема препарата) я забеременела. Мы очень хотим сохранить этого ребёнка(срок беременности примерно 3 недели), т. к. детей у мужа нету (мужу 45 лет). Хотелось бы узнать мнение специалиста: каков процент вероятности рождения здорового ребёнка, в нашем случае? Какой анализ и на каком сроке поможет определить патологию, если опасность существует? Спасибо.

С уважением Титова А.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-06 16:36
Добрый день.
Должно быть всё хорошо.
Но точно можно будет узнать на 1 скрининге в 12 недель беременности