Беременность после отмены регулона

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю регулон 2 года(начала сразу после медикаментозного аборта, на сроке в 4 недели). Вот уже 10 дней как перекратила приём. Сейчас очень хочу ребёнка, длительность цикла 28 дней, т. е овуляция должна быть через два дня, вопрос состоит в том, можно ли беременеть в первый месяц после отмены препарата, нужны ли дополнительные витамины или иные препараты, и если беременеть нельзя, то разъясните пожалуйста почему. А так же как скоро можно произвести, тесты на беременность или анализы на хгч?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Теги: беременность сразу после отмены регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 21:49
Добрый день, Аля.

Да вы можете пытаться забеременеть сейчас. На отмене ОК большие шансы забеременеть. Вам необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. ХГЧ можете сдать через 7 дней после предполагаемой даты зачатия.