Беременность после отмены визанны. Эндометриоз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня эндометриоидная киста яичника, делали лапароскопию, кисту удалили. Пропила визанну 6 месяцев, отменили. Киста вернулась. Поставили на очередь на ЭКО, т. к. беременность не наступала, назначили бусерелин и потом снова визанну. Последние месячные были в марте 2018. С тех пор на визанне. Отказалась от ЭКО, т. к. развелась. Гинеколог сказала пить визанну пожизненно, а то киста снова вырастет. Возможно ли такое? Это не вредно для организма? Хочу сейчас попробовать забеременеть. Если я соберусь беременеть, могу ли я начинать сразу на отмене визанны? Или нужно ждать восстановления цикла? Нужно ли принимать какие-то препараты для восстановления организма после такого длительного приема визанны? Как умудриться забеременеть после отмены таблеток, но до того, как киста снова начнет расти? Результаты последнего узи прилагаю.
Есть ли необходимость сдавать анализы на гормоны? И если да, то на какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 08:56
Здравствуйте! Да можете беременность сразу
Платная консультация
Вероника 2020-08-17 09:28
Спасибо за ответ. А какие-то препараты для восстановления организма есть смысл принимать? И повлияет ли как-то на планирование беременности мультифолликулярность яичника?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 11:27
Да, можете попринимать иноферт или тайм фактор.
Да. , это может давать гормональный сбой