Беременность после лечения лямблиоза

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, но так уж вышло, что ему пришлось лечиться от лямблий. Он выпил однократно таблетки тинидазол. После этого мы уже 1,5 месяца предохраняемся. И продолжаем пить фолиевую кислоту. Скажите, пожалуйста, когда мы можем возобновить наши усилия забеременеть?
Теги: когда можно беременеть после лечения лямблиоза, можно ли беременить если у мужа лямблиоз
Добавлен: 5 сентября 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-07 14:59
Уже можете планировать беременность
Платная консультация
Аня 2016-10-20 13:48
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, муж принимал таблетки тинидазол однократно, через какое время можно планировать беременность? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-20 17:51
Лучше воздержаться в течении недели.
Платная консультация
Аня 2016-10-20 18:00
Спасибо большое за ответ! Не могли бы вы еще подсказать, после лечения муж будет сдавать контрольный анализ метом ПЦР на трихомонаду. Является ли такой метод достоверным для этой инфекции? И можно ли в качестве исследуемого материала сдать эякулят, а не мазок? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-20 20:02
ПЦР не всегда выявляет трихомонаду. Золотыми стандартами для ее диагностики является микроскопия свежей уретральной капли или посев на трихомонаду.