Беременность после эко с маркерами хромосомных аномалий

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, беременность после эко, результаты узи на 30 день после переноса (акушерский срок 7 недель):
Прогрессирующая маточная беременность 6-7 недель, гипоплазия аниона, гиперплазия желточного мешочка, брадикардия, в полости матки плодное яйцо 16 мм с ктр 2,5 мм, чсс 86 ударов в минуту, желточный мешочек 6,5 мм.
Через 3 дня было повторное узи, все параметры не изменились, только чсс стало 54 удара в минуту.
Как вы считаете, насколько вероятен благоприятный исход беременности? Есть ли показания для прерывания? Свидетельствует ли такой размер желточного мешочка об аномалии? Может ли выровняться сердцебиение? Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-24 06:56
Добрый день, Наталья.
К сожалению прогноз в вашей ситуации неблагоприятный.
Но показаний к прерыванию беременности на данный момент нет.
Необходимо продолжить делать УЗИ в динамике.
Возможно это и связано с аномалиями развития, но пока сложно сказать.