Гистология при замерзшей беременности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 января мне сделали чистку. В новый год пошли светло коричневые выделения, я испугалась, поэтому сразу, 1 января, пошла в больницу. На узи в плотном яйце никого не нашли. Сердце не билось. На следующий день, я пошла, сделать узи в другом месте, результат тот же, замерзшая на 5-6 неделях. 2 провели операцию.
Получила гистологию-, помогите расшифровать -нарушенная беременность раннего срока, в децидуальной ткани неполноценная гравидарная трансформация. Ворсины хориона отсутствуют.

Перед беременностью пила Фемостон, поднять низкий эндометрий, могло ли это как то повлиять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 17:07
Здравствуйте. Ничего специфического, к сожалению. Чаще всего замирают такие беременности на фоне хромосомных аномалий.Фемостон повлиять не мог.
Платная консультация
Катерина 2017-01-27 17:50
Елена, а что это хотя бы означает? Патология какая то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 17:53
Нет, просто констатация факта, что беременность маточная нарушенная. Вероятно, довольно давно, потому что нормально не были сформированы элементы плодного яйца. Чаще всего это происходит на фоне хромосомных аномалий