Не видно эмбриона при желточном мешочке 5,7мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, последние месячные 19.11.2018, но овуляция была поздняя (я чувствовала боли примерно 06.12.2018). Сегодня акушерский срок - 8 недель, 0 дней. Рост ХГЧ отслеживала первое время, рос хорошо. Последний ХГЧ на 29.12.2018г. - 2028 (ИНвитро). Сегодня на УЗИ визуализируется желточный мешок диаметром 5,7мм, эмбрион не визуализируется, с/б нет. Точнее указали "гипоэхогенное образование, эмбрион? ". Врач сказал, что может и срок не соответствовать, но все равно при таком желточном мешочке эмбрион и сердцебиение должны быть видны. ХГЧ сдала, но результат только послезавтра. Скажите, пожалуйста, хоть какие-то шансы на развивающуюся беременность есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 19:00
Добрый день.
При такой задержке зачастую уже видно эмбрион.
Но все возможно.
Посмотрим какой будет показатель ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2019-01-14 19:04
А может быть такой большой желточный мешок и не видно эмбриона? Все признаки беременности присутствуют, а никаких болей и выделений нет. Если ХГЧ будет иметь хорошую динамику, то все равно такой ЖМ без эмбриона возможен?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-14 19:45
Да, может быть.
Да, к сожалению такое возможно, это называется анэмбриония.