Увеличение желточного мешка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 04.07.2016.20.08.2016 пошла на узи поставили срок 4 недели и написали диаметр породного яйца 20мм, размер желтого тела 20мм, желточный мешок 4,5мм. Сказали прийти на узи через 10 дней.02.09.2016 пришла на узи диаметр плодного яйца уже 16 мм, желточный мешок 7,9мм, ктр 5мм, желтое тело 14 мм. Сказали нужно удалять. У меня вопрос действительно ли увеличение желточного мешка говорит об генетической аномалии и с чем связано уменьшение плодного яйца и желтого тела. Спасибо
Теги: увеличен желточный мешочек, увеличение желточного мешка при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

12 ответов

Добрый день, действительно, желточный мешок больше нормы, но сдесь необходимо учитывать правильно ли его померяли? Визуализируется сердцебиение плода при последнем узи? Перешлите, пожалуйста фото заключения узи.
Платная консультация
Юлия 2016-09-03 06:54
Вот результат узи, думаю померяли верно, врач хороший
Добрый день, желточный мешок действительно больше нормы, при норме 2,9-5,0 мм. Но смущает то, что при сроке беременности 6 недель до сих пор нет сердцебиения, сдесь есть подозрение на не развивающаяся беременность, поскольку сердцебиение должно наблюдаться с 6 недель. Я вам посоветуюсь повторить узи через 3-4 дня, если картина будет таже, то действительно необходимо делать прерывание беременности
Платная консультация
Ольга 2019-05-08 20:12
Извините пожалуйста, но как так? У меня в последнюю беременность, эмбриончик увидели лишь на 8й неделе и сердцебиение. Дочери уже 2 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 10:52
И Вам тоже добрый день для начала. Как понять Ваш вопрос "как так"?
-1
Платная консультация
Елена 2019-06-07 15:58
Доброго дня! По дате посл. Месячных беременность: 8н5д
Получила результаты УЗИ: размер ПЯ 33,8*26,9*30,4 СВД 30,4 (7н5д), КТР 10,1 (7н), сердцебиение 120, желточный мешочек 10! Диагноз: гиперплазия желточного мешка, это очень плохо? Рекомендовано генетическое консультирование.
Спасибо, очень жду ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 16:43
Здравствуйте. Да, это не норма. Может указывать на патологии у плода. Показана консультация генетика
-1
Платная консультация
Елена 2019-06-07 16:53
Имеет смысл сдать кровь в Геномеде на патологии после 10 недель? И на какие? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 16:54
Елена, еще раз повторяю - Вам к генетику. Специалист есть на сайте, обращайтесь и задавайте все уточняющие вопросы
-2
Платная консультация
Ирина 2020-07-03 09:31
Добрый день
Смущает размер желточного мешочка, хочется услышать ваше мнение
Размер ПЯ 14*11 мм ровное
Желточный мешочек 5,2 мм
Эмбрион 3,8
СБ не обнаружено
По узи срок ставят эмбриональный 5 нед 2 дня
Повтор узи через 10 дн
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-03 11:57
Здравствуйте. Он великоват. Но важно УЗИ в динамике
Платная консультация
Мария 2022-07-11 23:13
Здравствуйте, срок 11 недель, на узи обнаружили желточный мешок 7.4 мм, направили сдать кровь на гормоны(все остальные показатели в норме) очень переживаю нахожусь заграницей , важно Ваше мнение. Прикрепила перевод заключения