Желточный мешочек огромный после капельниц Интралипида, возможно такое?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь(4 раза в день допегит), хр. Тиреоидит(50 мг. Эутирокса)
Здравствуйте, беременность 7 недель,6 дней. На узи беременность 7 недель и 6дней, желточный мешок 9 мм, плодное яйцо на 6 недель ровно, а эмбрион по сроку на 7 недель,3 дня, сердцебиение ритмичное,138 уд. До этого было узи 10дней назад, было плодное яйцо тоже на 6 недель ровно, а эмбрион был на 6 недель и 3 дня, сердцебиение-110. желточный мешок-4,6мм. Получается что за 10 дней вырос и эмбрион и ж. мешок. Плодное яйцо не растет (сказали что возможно причина в неоднородной структуре миометрия-аденомиоз). принимаю утрожестан (так как были выделения розовые), а после 2 узи выделения стали красные и очень обильные. Что мне делать? Помогите пожалуйста советом! Возможен ли дальнейший рост плодного яйца при какой то гормональной поддержке? Возможно ли что желточный мешок такой огромный после курса капельниц-Интралипид (по 100 мл. На 4, 5,6,7 неделе, всего 4 Капельницы?) до этого было вторичное бесплодие(7 лет), а год назад самостоятельная беременность-замерла на 6-7 неделе, небыло сердцебиения)
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 08:44
Здравствуйте,
не надо ничего делать.
Не надо никакой "поддержки".
На таком сроке никакие прогнозы не работают.
Если это патологичная беременность, надо дать ей прерваться.
Если беременность нормальная, она будет развиваться.