Несоответствие показателей нормам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации, насколько велики риски?
Беременность - 8 недель (посл. Мес. 22.11.)
26.12. - на узи увидели маточную беременность (3,4мм). 4.01. - плодное яйцо - 7,4 мм + желточный мешок. 8.01 - плодное яйцо 8*6*9 + желточный мешок (делали в др. Месте). Назначили уколы хгч 5000 после второго узи. 14.01. - опред. Сердцебиение 134, ктр - 5,5, 17.01 - плодное яйцо 10*10, желточный мешок - 6 мм, ктр - 8мм. Сдавала кровь на хгч: 8.01. - 2130, 10.01. - 2860, 14.01. - 1400, 16.01 - 1700 (на фоне уколов хгч).
О чем говорят данные показатели? Есть ли надежда на благополучный исход и здоровую беременность?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Оксана 2019-01-18 11:58
Свидетельствуют ли данные отклонения от нормы в показателях узи и хгч о генетических поломках? Гипоплазию амниотической полости ставят.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-18 13:15
Ни очем эти данные не свидетельствуют.
И вообще, мало смысла в этой бурной деятельности.
Платная консультация
Оксана 2019-01-18 14:21
Бурную деятельность инициирует лечащий врач:) столько исследований из-за того, что было подозрение на внематочную (и маточную одновременно) беременность. Решила задать вопрос генетику, т. к. на посдеднем узи поставили диагноз гипоплазия амниотической полости, что по словам врача может говорить о генетических нарушениях. Это действительно так?
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-18 15:40
Это гадания на кофейной гуще.
Но если есть подозрения на ген нарушения, то зачем же врач назначает поддержание этой беременности, а не дает природе сделать отбор.