Замершая беременность или ошибка узистов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, полторы недели назад была на УЗИ по беременности. По последним месячным беременность 9 недель и 2 дня. Эмбрион визуализируется, КТР 4мм. Форма плодного яйца правильная. Сердцебиение визуализируется, 65 ударов в минуту. Желточный мешок визуализируется диаметром 3,5мм, срок беременности 5-6 недель. Цикл у меня был 35-37 дней, врач сказал что овуляция была поздняя скорее всего и отправил на контрольное узи через недельку-полторы. Пришла сегодня, срок акушерский 10 недель 5 дней. Эмбрион визуализируется, КТР 5мм(соотвествует сроку 6 недель и 1 день) . Плодное яицо диаметром 26мм (соответствует сроку 7-8 недель). Форма плодного яица правильная. Сердцебиение не визуализируется, 65 ударов в минут. Желточный мешок не визуализируется. Заключение: Эхопризнаки неразвивающейся беременности.
ХГЧ сдавала 3 дня назад 125434. Но за неделю до этого был 150876.
подскажите, есть ли шанс, что малыш все-таки жив? Может ли его сердцебиение не уловить аппарат? И почему не визуализируется желточный мешок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Юля, желточный мешок это орган плода, который является маркером патологии плода, в случае его отсутствия. Я вам советую сделать УЗИ еще раз в другом месте, чтобы убедиться что сердцебиения нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-04-23 06:51
Добрый день. Задавала вопрос ранее. /news/zamershaya_beremennost_ili_oshi bka_uzistov/2016-4-22-159061 последовав вашему совету переделали УЗИ в этот же день. Плод уже не 5 а 7 мм, и есть желточный мешчек 4,5мм. Срок предположительно 6 недель 5 дней, но сердцебиения так и не слышно(
Добрый день, повторите еще раз УЗИ, до 7 недель можна не видеть сердцебиение плода.