Норма сердцебиения у плода на 9 неделе беременности

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас у меня 9 недель беременности. 4 дня назад была на УЗИ: КТР 16 мм, СБ 180 ударов в минуту. Сегодня сделали УЗИ (у меня гематома, поэтому контролируют ее) КТР 21 мм, подрос малышок, а сердцебиение стало 162 ударов в минуту. Безумно переживаю, так как читаю в интернете что норма при 9 неделях от 170 до 190. Врач не придаёт этому значение. Можете сказать своё профессиональное мнение на этот счёт? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 19:45
Добрый день, Алина.
В норме сердцебиение плода составляет 110- 170 уд. В минуту. В вашем сроке беременности нецелесообразно вообще оценивать частоту сердцебиений плода, это не имеет никакого прогностического значения. Поэтому не переживайте и продолжайте вынашивать беременность дальше. И меньше читайте интернет, особенно форумы.