Беременность после COVID

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Помогите, пож, мне очень нужна консультация и ответ на мой вопрос. Месячные последние были 07.09.21, цикл-28 дней, в конце сентября я заболела и 01.10.21 мне сделали КТ, подтвердился COVID, принимала препараты: Арепливир, элеквис, арбидол, парацетамол, ацц- пропила эти препараты 7 дней Позже узнаю что беременна, все препараты бросила пить, сейчас состояние хорошее, сделали УЗИ- 5-6 недель беременности, по Узи сказали что все хорошо, сердцебиение плода есть, врач гинеколог на консультации сказала, что необходимо прерывать беременность, сохранять нельзя, возможны отклонения в развитии плода будут и аутоимунные отклонения. Может можно как то определить, подействовали на малыша эти препараты или нет, сохранить беременность или придется прервать ее?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-10-17 21:20
Здравствуйте,
Ваша ситуация не является строгим и обязательным показанием к прерыванию.
Риски, конечно, приходиться считать повышенными.
Решение только Ваше.
Платная консультация
Светлана 2021-10-19 08:45
Добрый день! Спасибо за ответ, я вам очень благодарна!
Можно уточнить, какие возможны пороки в развитии плода, какие могут быть отклонения в развитии?
Мне очень тяжело принять решение, хотелось бы знать чего можно ожидать при рождении малыша.
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-10-19 09:39
Это не известно.
Любая беременность сопровождается рисками.