Не сдавала кровь на отклонения плода

Спрашивает: ирэн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, миопия, астегматизм
Здравствуйте! У меня первая беременность, сейчас 29 недель. Так получилось, что на 13 неделе я заболела гриппом (болезнь протекала легко, без осложнений) и поэтому по срокам не успела сдать биохимический скрининг на пороки развития плода. Теперь вот всю беременность переживаю, какой будет ребеночек. Насколько я знаю генетических отклонений в родне не было, но это только известно до наших с мужем бабушек и дедушек, что там дальше в родне неизвестно. По узи меня успокаивают, говорят что все хорошо, никаких отклонений нет. Но узи же не дает большую гарантию? Слышала, что и у молодых, здоровых рождаются больные детки. Подскажите, каковы все-таки риски?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-06 13:47
Здравствуйте,
скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий.
Возникновение этих заболеваний не зависит от семейной истории.
Если Вы не делали скрининги, то нужно опираться на данные УЗИ и возрастной риск.
Платная консультация
ирэн 2016-06-12 08:01
По узи все хорошо, никаких патологий, и возраст 25