Хромосомные отклонения плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по скринингу написали, что имеются хромосомные отклонения плода, подскажите пожалуйста на сколько высоки и какой именно хромосом?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2021 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 16:13
Здравствуйте
Кто и где такое написал?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 16:21
Я подошла к врачу гинекологу она мне сказала что у вас хромосомные отклонения плода, одна сказала какой пап показатель высок, пошла к заведующей жк она мне сказала, что 13 и 18 хромосома под сомнением, что там отклонения. Вот час назад вышла от врача и сразу решила Вам написать. Что правда вск эти отклонения?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 16:28
Скрининги не определяют отклонения. Скрининги определяют риски. У Вас риски низкие.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 16:31
Правда низкие? Так я столько слез пролила сегодня когда оно мне сказали что большие риски на отклонения! А риски преэкмплаксии есть у меня?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 16:39
Риски есть у всех и всегда.
У Вас риски низкие.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 17:00
А в рекомендации написано: рекомендовано консультация врача генетика это из-за чего, из-за кисты?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 19:42
Спросите у того, кто рекомендует.
Я не читаю мысли.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 19:58
То есть Вы считаете, что по результатам скриринга все хорошо?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 20:03
Нет, Екатерина. Ни у одного анализа в мире не бывает результата "все хорошо".
Задача скрининга определить риски.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 20:34
Тогда Вы меня вообще запутали, хорошие или плохие у меня анализы. Потому что другой пациентке Вы написали, что по результатам скрининга у неё все хорошо, а по моим пишите, что хорошо быть не может. Получается все же, что результаты скрининга могут быть хорошие?
-1
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 20:40
Ну, если вы потрудились делать скриншоты, то потрудитесь и понять смысл моих многочисленных вам  ответов.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 20:53
Наталья Петровна, я всего лишь обратилась ха помощью в виде консультации и разумеется ждала определённого ответа как от врача, я не ждала грубости! Ведь можно же отвечать нормально пациентам , Вы же врач и к Вам в первую очередь обращаются за помощью, а ни от нечего делать! И для чего понимать смыслы ответа либо их искать пациенту? Когда врачу просто можно дать конкретные ответы!
-1
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 21:50
Екатерина, Вы получили уже несколько ответов. Детальных, конкретных.
В рамках бесплатной консультации.
И Вы все еще не довольны.

Перечитайте ещё раз внимательно нашу переписку.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2021-08-11 22:00
Спасибо! Всего доброго!