Помощь с результатом скрининга

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, первая беременность, врач сказал что анализы крови после первого скрининга не совсем хорошие а в чём проблема не ясно совсем, только лишь отметил строку в которой не всё в порядке (подчеркнул строку отмеченную врачём) , чего тут можно опасаться?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-28 18:25
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
У Вас низкие риски.
Платная консультация
Александр 2021-05-29 13:37
Наталья Петровна, соответственно по результату данного скрининга всё хорошо?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-29 13:40
Результат скрининга не может состоять ни в выводе "все хорошо", ни "все плохо".
Результат скрининга это показатель риска.
Если риск низкий, это значит, что дополнительные обследования не требуются, только плановые.