Расшифовка скрининга на 17 неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. На момент сдачи крови беременность была 17 недель и 3 дня со дня начала последней менструации. Первый скрининг делала в ЖК. Все хорошо по словам врача. Дополнительно сдала:
1. Эстриол неконъюгированный 1.45 нмоль/л
2. b-хгч общий 44972 мЕд/мл
3. Альфа-фетопротеин 36.67 МЕ/мл.
Гинеколог сказала, что расшифровать сможет только генетик.
Заранее благодарна.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-22 08:55
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы. А Вашем случае лаборатория даже в МоМ результат не перевела.
Платная консультация
Оксана 2016-08-22 09:43
А показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы это лаборатория делает?
Заранее спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-22 10:34
Да, конечно.
По такому же принципу должны были делать и первый скрининг.
Платная консультация
Оксана 2016-08-22 10:59
Спасибо большое!