Полидактилия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, неделю назад делала узи первого триместра. Врач проверил на все пороки и т. д. и сказал, что всё отлично, но был обнаружен нарост (как 6 пальчик у мизинца), но косточки не видно. Ни у кого из родственников полидактилии не было. От чего она могла появиться? И может ли она пройти сама до рождения? Может ли это быть что-то другое?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2015 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 15:39
может быть и что-то другое. Сейчас говорить точно - сложно.
Это может быть изолированная полидактилия (то есть, случай, когда кроме полидактилии никаких изменений), не обязательно чтобы в семье у кого-то была полидактилия, это может быть первым случаем.
Каковы результаты УЗИ полностью? Скрининг делаи? Показатели рисков?