Полидактилия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, неделю назад делала узи первого триместра. Врач проверил на все пороки и т. д. и сказал, что всё отлично, но был обнаружен нарост (как 6 пальчик у мизинца), но косточки не видно. Ни у кого из родственников полидактилии не было. От чего она могла появиться? И может ли она пройти сама до рождения? Может ли это быть что-то другое?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 15:39
Здравствуйте,
может быть и что-то другое. Сейчас говорить точно - сложно.
Это может быть изолированная полидактилия (то есть, случай, когда кроме полидактилии никаких изменений), не обязательно чтобы в семье у кого-то была полидактилия, это может быть первым случаем.
Каковы результаты УЗИ полностью? Скрининг делаи? Показатели рисков?
Платная консультация
Юлия 2015-12-15 16:42
Здравствуйте,
Делала скрининг + б/х. Все показатели хорошие. Врач (узи) всё измерила, проверила кровь и сказала, что всё отлично. Никаких рисков на что-либо не обнаружено. Обнаружила только какой-то отросточек у пальца. Также сдавала и другие анализы, которые тоже показали хорошие результаты. Теперь не понимаем, откуда это появилось, тк по анализам всё хорошо. Очень надеюсь, что на втором узи отросток пропадет.
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-15 17:36
Юлия, для консультации сообщения "все отлично" не достаточно - нужны заключения полность.