Скрининг второго триместра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты второго скринига, к врачу попаду только 19 августа, а результаты уже на руках и если я правильно понимаю, то Эстриол свободный (неконъюгированный) имеет низкий показатель? Заранее спасибо!
Данные. Мой возраст 26 лет, вес на момент сдачи анализа 53,6 кг. Срок 16+ 1 (на момент сдачи анализа)
Эстриол свободный (неконъюгированный) 1,15 нг/мл Скорр. МоМ 1,51.
АФП 35,05 МЕ/мл Скорр. МоМ 0,96,
ХГЧ 32166 МЕ/л Скорр. МоМ 1,10.
Биохимический риск для трисомии 21 1: 3814.
Возрастной риск 1: 1234.
Риск дефект нервной трубки 1: 7207.
Первый скриниг крови + УЗИ результаты хорошие. Отклонений нет. КТР 70 мм ТВП 1,5 мм (Узи в 13 недель)
Категория: Генетик
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-14 13:40
Здравствуйте,
главный результат скрининга - это показатели рисков.
Не надо пытаться интерпретировать отдельные показатели.
У Вас низкие риски, это хорошо.
Следующий этап - УЗИ на 20-22 неделе.