Отклонения в развитии плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, срок беременности 22 недели и 3 дня.
Диагноз: подозрение на скелетную аномалию
Все в норме, допоены и плацента тоже в норме.
Длина костей не в норме (как говорит врач):

Плечевая кость 28,9
Бедро - 33,1
Локтевая кость - 27,6
Большеберцовая - 26,7
Малоберцовый - 26,9

У меня и у мужа в семье генетических отклонений не было. До беременности курила но узнав - закончила.

Первый скрининг показал высокие риски - сделала тест НИИПТ - даун, эдвардс, патау - риски низкие показал, днк ребёнка 8%

Чувствую себя прекрасно.

Врачи настаивают делать прокол, чтобы исключить генетические отклонения и инфекцию плода. Т к говорят, что конечности сильно отстают в развитии.

Вопрос:

1. Из вашего опыта - как в итоге чем дело кончается при подобных отклонениях?

2. Насколько действительно серьёзны данные отклонения? (Потому что по нормам в интернете это кажется на 2 недели примерно меньше и кажется не таким страшным)

3. Действительно проблема чаще всего в генетике? Или можно сделать какие-то ещё анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-18 17:47
Здравствуйте,
для предметной консультации необходимо увидеть все заключения полностью - скрининги, УЗИ, нипт.

Кроме того, в чем Вы видите главный смысл диагностических процедур учитывая срок?