Беременность после 45

Спрашивает: Юлия Владимировна Прядун
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, планируем беременность, сдали анализы на гормоны, овуляция есть, прогестерон на 7 дпо 17,7., сейчас сдали спермограмма, не могли бы вы подсказать с такой спермограмма можно забеременеть естественным путем
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в анализе признаки воспаление (лейкоциты повышены)
Учитывая возраст, лучше дообследоваться

Мазок с уретры на ИППП, секрет простаты и бак посев секрета простаты, узи простаты и органов мошонки.

Чем лучше подготовка к беременности, тем меньше риски ведения беременности.