Беременность по узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, смогу ли я попробовать забеременеть в этом цикле, согласно прикреплённому УЗИ? И скажите что это за гиперэхогенное содержимое в цервикальной канале? И как вылечить эту к студентам в левом яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:00
Здравствуйте. Юлия, во-первых, уважайте нашу работу - "И как вылечить эту к студентам в левом яичнике" -?
Во-вторых, на чем должен быть основан наш ответ, если Вы даже не указали день цикла, когда проводили УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2018-11-15 11:17
2. Простите забыла указать. День цикла был 4. По поводу кисты, не так сформировала вопрос, эта фолликулярная киста, должна сама рассосаться или ее нужно лечить таблетками?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:19
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Она, вероятнее всего, осталась с прошлого цикла. Не думаю, что в этом цикле получится. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-11-15 11:25
3. У меня была эта киста, после стимулировании овуляции (последние месячные были 23 мая этого года) я забеременела, когда пришла на УЗИ подтвердить беременность сказали что в двух яичниках кисты, ещё через месяц повторили УЗИ, сказала врач что рассосались. Но вот по не известной мне причине 6 октября выкидыш, срок 19 недель. Скорее всего была ицн (на УЗИ после выкидыша она была 22 мм). Понимаю что слишком рано для беременности, но хочется попробовать. Инфекции не обнаружены никакие. А что это за содержимое в цервикальной канале? Это то серьезное что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:34
Юлия, Вам категорически ЗАПРЕЩЕНО сейчас беременеть. То, что хочется, нужно перетерпеть. Дайте организму время на восстановление, если хотите, чтобы беременность была успешной. Планировать можно хотя бы через 3 месяца.
На момент проведения УЗИ были выделения?
Платная консультация
Юлия 2018-11-15 11:38
4. Выделения были, но прям чуть чуть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 11:39
Возможно, на фоне них такие изменения в шейке. Сложно сказать.