Таблетки димиа в 16 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня цикл увеличился в 37-38дн. Сходила к генекологу он мне назначел пропить таблетки Димиа 6-12месяцев. Мне 16 лет можно ли мне применять эти таблеткм так рано? Я была у гинеколога она меня осмотрела, сначало сказала, что похоже на кисту, я пошла тут же в этой клинике на УЗИ оказывается это были кишеченик, кисты нету, сказали левый яичник больше, якобы если это не беременность то пропить 6-12 месяцев "димиа", я ходила на узи в феврале мне тоже сказали левый яичник похоже как наступление беременности, но ее нету. Мы с парнем предохраняемся очень хорошо. Сдавала гормон ТТГ,1,0 результат. Боюсь начинать пить противозачаточные. И пол года если их принимать это не много принемать их пол года? У меня пошли кд ровно через 31 день 10 июня. В январе был 38дн цикл, в феврале 37, в апреле 31 день, в мае 37дн, сечайс в июне 31 день. Как думаете стоит ли пропивать таблетки. Узи малого таза я делала ничего не нашли, гинеколог на кресле смотрел, говорили якобы беременность, но вот пошли месячные. Что это может быть? Мне 16 лет. Половой жизнью начала жить с декабря месяца) что это может быть у меня? С возрастом? Я переживаю что эти таблеткм пить так рано не повредят?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:38
Добрый день, Мария.

Я не вижу особой необходимости в применении ОК, учитывая ваш возраст цикл еще может нормализоваться. И ничего страшного в таком цикле я не вижу, если у вас нет жалоб.