Беременность на раннем сроке или гормональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! У меня должны были начаться месячные приблизительно 27 июня, но началась задержка. Через 2 недели задержки сделала тест на беременность, был отрицательный. Успокоилась, решила, что просто из-за нервов задержка. Через еще 1.5 недели забеспокоилась, сделала еще несколько тестов, результат тоже отрицательный. Записалась на прием к гинекологу, рассказала ей, что были половые акти до 27 июня, и через неделю после, уже во время задержки, что стали чувствительные соски и немного подташнивало последние дни. Она меня осмотрела, сказала, что матка увеличилась и стала мягче и что это признаки беременности на ранних сроках. Отправила на УЗИ. Там признаков внематочной беременности или других нарушений не нашли, только 1.5мм точку внутри матки, что по срокам вроде не подходит под беременность, что они и сказали. Тогда меня отправили сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно определить беременность ли эта, там был результат 1.2, что точно нет. Со всеми результатами я вернулась к гинекологу, она сказала, что значит это гормональный сбой и назначила Дюфастон по 2 таблетки каждый день пока не придут месячные. Потом пить еще 4 месяца с 14 вроде бы по 25 день цикла (к сожалению листочек не рядом, дни могу путать). Следующий визит к ней назначен в конце августа. Я пью таблетки уже 6 дней, разницы в самочувствие никакой не наблюдаю, месячных нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли продолжать выполнять рекомендации или может быть обратиться к другому гинекологу? И есть ли шанс, что я все-таки беременна и тесты дали неверный результат? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по хгч беременность можно исключить. Назначения правильные, адекватные, продолжайте лечение, указанное врачом